行业资讯
,92,140,200元。 部分地区相差应该各有不同。价格方面可能差距不会太多。主楼如果满意,那请给我分吧。
恒飞电线价格更贵。据相关资料显示,在相同的规格下,金杯电线56元每米,恒飞电线86元美米。金杯品牌历史悠久,规模为华中地区最大的电线电缆生产企业,也是湖南省第一家上市的电线电缆企业。
平方——22A 5平方——30A 4平方——39A 6平方——51A 10平方——70A 16平方——98A 导线能传输的功率要根据工作电压来计算的,您根据公式I=P/U算出电流后再选择导线。
金杯电线质量非常好,50多年的老品牌,是湖南省衡阳市首个被认定为中国驰名商标的品牌.电线好坏与否,主要取决于以下几点: 导体材料的好坏,它直接决定电线导电性能的稳定与否; 外包材料是否光滑、平整; 3。
1、平方的 103元/卷 5平方的 175元/卷 4平方的 280元/卷(这个可以按米算)以上为长沙市场最新报价,如果装修采购数量大,或其他配件也同时采购,还有优惠空间,但是要小心JS在其他配件方面以次充好。
2、你说问的地方不同,可能他们理解不同4个平方的要500多,5的要300多5的要200多,这个价格是两芯护套线的价格,4个平方的只要209元,5的只要100多。
3、如果你在衡阳且要的多的话可以直接到厂拿货,如果量少可以到五金店拿。一般情况,5的107元左右 ,5的175元左右 ,0的275元左右,0的410元左右。
4、平方电线可用在客厅、餐厅、卧室等的吊灯的主线。4平方的电线可用在冰箱啊洗衣机等大功率的电器上面。
5、平方——22A 5平方——30A 4平方——39A 6平方——51A 10平方——70A 16平方——98A 导线能传输的功率要根据工作电压来计算的,您根据公式I=P/U算出电流后再选择导线。
1、不过就小编所在城市的电线价格是以下情况:5平方=98元/卷、5平方=156元/卷、4平方=258元/卷、6平方=365元/卷,这些价格也仅供大家参考借鉴下,真正的还是需要你到实体店加以了解。
2、国标4平方的铜线价格在245元/盘到260元/盘,非标的则要210元到220元/盘,质量更次的也有160元/盘170元/盘。建议尽量选好的铜线因为它关系的我们的用电安全所以说这一点马虎不得。
3、平方电线价格德盛祥国标纯铜阻燃2芯电线价格在8元左右一米。家装5平方电线BV5平方铜芯线4平方单芯线6平方铜线家用100米价格为75元左右。
4、恒飞电线价格更贵。据相关资料显示,在相同的规格下,金杯电线56元每米,恒飞电线86元美米。金杯品牌历史悠久,规模为华中地区最大的电线电缆生产企业,也是湖南省第一家上市的电线电缆企业。
5、电线的价格,根据区域而定,4平方的铜芯线一般是两百多块钱一卷。
一点销电子网
Yidianxiao Electronic Website Platform